Сколько в Севастополе стоят услуги Деда Мороза

До Нового года осталось чуть больше недели. Все составляют списки продуктов, подарков, нужных мелочей. Во сколько в этом году обойдется елка и праздничный стол, мы уже рассказывали. А вот как устроить дома или в офисе настоящее чудо? НАША подготовила обзор цен на услуги профессиональных Дедушек Морозов и Снегурочек. Кроме того, мы выяснили сколько стоят костюмы сказочных героев, и как смастерить бороду из ваты своими руками.

Профессиональные актеры

Пригласить Деда Мороза домой, в детский сад, школу, кафе или офис в Севастополе можно в среднем за 1500-2000 рублей в час. Если вам нужно два аниматора - Дед Мороз и Снегурочка или другой сказочный герой - вам придется потратить сумму в два раза больше. Актеры не только поздравят с праздником и вручат долгожданные подарки, но и устроят песни, танцы, конкурсы или разыграют сказку. Если аниматоры будут работать более четырех часов - предусматриваются скидки. Кроме того, можно дополнительно заказать гигантские мыльные пузыри или аквагрим для детей - такая услуга будет стоить еще полторы тысячи.

Источникк фото: goldenfish.biz

"А глаза-то папины"

Если вы хотите сами побывать в шубе Деда Мороза и лично поздравить свою семьи, друзей или коллег, стоит задуматься об аредне костюма. Значительно дешевле такой вариант не обойдется - прокат костюма на взрослого человека в среднем будет стоить от 1000 до нескольких тысяч рублей. Цена будет зависеть от качества наряда. Кроме того, придется внести залог - около 500 рублей. Естественно, договариваться об аренде костюма придется заранее.

Источник фото: of-md.com

"Ежегодный" Дед Мороз

Если вы понимаете, что играть роль Дедушки Мороза или Снегурочки вам придется не один Новый год, можно рассмотреть вариант покупки костюма. Тут все зависит от ваших предпочтений и от желаемого качества. Самый простецкий костюм можно купить за полторы тысячи рублей. Более качественный и красивый можно приобрести за сумму от 5000 до 6000 рублей. Если вы хотите совсем шикарный - нужно будет потратиь около 10 тысяч. Кстати, можно объединиться с друзьями и купить костюмы оптом от пяти штук - так выйдет дешевле.

Источник фото: Pinterest

Своими руками

Если у вас есть время и хватает энтузиазма, можно сделать костюм, или хотя бы бороду, своими руками. Если вы решите сшить костюм дома, вам понадобиться примерно 180 см ткани, 80 см искусственного меха, различные украшения, все необходимое для шитья и крепкие нервы, если вы решили пошить что-то впервые. Подробные инструкции и выкройки можно найти в интернете. Если вы решили ограничиться только бородой, в первую очередь, стоит определиться какую бороду вы хотите. Она может быть из картона и ваты, может быть из ткани и специальной шерсти для валяний, из ниток или нестандартных материалов. Самый доступный вариант - это картонно-ватный.

Источник фото: koffkindom.ru

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.