Крымчанам не хватает денег на одежду

В Примечяниях посчитали сколько зарабатывают крымчане разных профессий. В опросе участвовали представители простых распространенных профессий. Сумма колеблется от 12 до 37 тысяч.

Повар и работник завода

Так зарплата повара составила 30-32 тысячи рублей. Но, как признался представитель отрасли, такая сумма получается не из одного источника. На одном же месте платят в среднем 15-29 тысяч. Дополнительную копейку дают вызовы на частные банкеты, кейтеринг и работа на яхтах. Также он отметил, что в сфере общепита нередки обманы сотрудников на оплату труда, что вызывает большую текучку.

Работница керченского рыбного завода получает зарплату сдельную. Все зависит от количества почищенной и отобранной рыбы. В среднем в месяц выходит 900 рублей в день. 15-19 тысяч в месяц.

Разнорабочий и врач

Разнорабочий строитель, выполняющий также отделочные работы может получить в месяц и 15 и 80 тысяч рублей. все зависит от количества объектов и желания. В этой сфере тоже случаются задержки, заказчики нередко затягивают выплаты за уже проделанную работу.

Врач больницы может получить до 40 тысяч рублей в месяц. Такая зарплата возможна при условии надбавок, доплат из других отделений и надбавки за категорию. "Чистая" же ставка, к примеру, у патологоанатома симферопольской больницы составит 12-15 тысяч рублей.

Одежда в последнюю очередь

Работник технической поддержки, обслуживающий компьютерную и орг.технику в офисе получает в среднем 12-14 тысяч рублей. Такая зарплата практически "тает" как только попадает в руки. Оплата жилья, питание, проезд – все, что можно себе позволить.

Зарплаты крымчнам хватает на траты первой необходимости: еда, оплата коммунальных услуг, детский сад, проезд. Многие не обновляли свой гардероб, потому что покупка одежды не стоит в приоритете при таких доходах. Жители полуострова не отказываются от возможности подработать еще где-то, кроме основной работы. Тех, кто полностью удовлетворен своей ставкой единицы.