Сергей Шакуров сделал сальто, а Ольга Кабо пришла в красном: в Севастополе открылся кинофорум "Золотой витязь"

В Севастополе 22 мая состоялось открытие международного кинофорума "Золотой витязь". Торжественная часть началась в 17 часов. А по красной дорожке фестиваля прошли звезды российского и зарубежного кино.

Открытие кинофестиваля не было пафосным, как принято представлять подобные мероприятия. Но все же событие собрало большое количество людей и является знаковым для города. Это 25-й, юбилейный кинофорум, он будет проходить только в Севастополе.

По красной дорожке к театру имени Луначарского, в котором проходила торжественная часть, прошли известные персоны мира кино.

Ольга Кабо, Владимир Гостюхин, Людмила Чурсина и Сергей Соколов.

Особо бурно зрители отреагировали на Сергея Шакурова, актера буквально осыпали овациями. Народный артист России был в отличном настроении и в свои 74 года сделал сальто прямо на красной дорожке фестиваля.

Сергей Шакуров, актер:

– Это была импровизация. И когда я приезжаю в Севастополь, меня это вдохновляет, – прокомментировал актер.

Ольга Кабо сияла на красной дорожке в шикарном красном наряде.

На открытии не присутствовали Никита Михалков и Александр Панкратов-Черный. Но в ближайшие дни они приедут в Севастополь и точно будут на закрытии.

  • Напомним, что в конкурсной программе кинофорума заявлен 191 фильм. И еще 60 кинокартин покажут вне конкурса. Их можно посмотреть в четырех кинотеатрах Севастополя, и на площади Нахимова на специально установленном мониторе.
  • В Севастополе 14 мая начались съемки фильма "Первоклашки" от режиссера Виталия Павлова. Главных героев играют Ирина Пегова и Михаил Пореченков. Премьера состоится в марте 2017 года в Симферополе, в третью годовщину присоединения Крыма к России.