Симферопольцы отметили День флага

Вместе с молодежью

Традиционно, День флага Российской Федерации празднуется 22 августа.
В Симферополе к такому важному дню приобщились как взрослые, так и студенты. Инициативу ребят из Молодежного Совета поддержало Управление молодежи, спорта и туризма г.Симферополя.
Ребята решили порадовать горожан рисунками на теле. Любой желающий мог получить яркий орнамент триколора, либо любой другой рисунок.
Своим впечатлением от праздника с нами поделилась один из организаторов, председатель Регионального отделения общероссийской студенческой организации "Студенты России" в Республике Крым, Неонилла Маркарян:

– Я видела лица людей, посетивших мероприятие, их танцы песни, слышала, о чем они говорили. Убеждена, что чем больше молодых людей посетят яркие мероприятия, приуроченные государственным праздникам, тем более осознанным будет понимание единства и сплоченности всех народов нашей страны.

Участие приняли все

Управление культуры и культурного наследия также организовали концертную программу для симферопольцев, в которой приняли участие крымские творческие коллективы.
Не обошлось и без традиционной раздачи ленточек-триколоров и флажков.

– День очень символичен. Наш флаг наша гордость, воля и сила. Он символизирует мощь русского народа.

Празднование было фееричным! Больше всего порадовало то, что присутствовало много деток, а значит, они будут знать нашу историю и станут достойными гражданами РФ. Все артисты заряжали позитивом, положительными эмоциями и радостью. Праздник удался!"– прокомментировала Екатерина.

НАША Справка

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днем.

Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации — России — "государственному триколору".

Ранее НАША писала, о том, что в День флага РФ в Крыму пройдут выставки и концерты,

а также в Симферополе развернули 200-метровую копию Знамени Победы.