После отключения света в Крыму решили еще сильнее защититься от террористов

Сегодня, 23 ноября 2015 года, в Крыму приняли дополнительные меры по нейтрализации угроз, исходящих от международных террористических организаций. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

Напомним, ранее НАША писала о том, что власти Симферополя закрыли пять кафе, которые работали после 22.00. Вывески грозят отключать механическим путем. Также НАША писала о том, что после терактов в Париже в Крыму усилили меры безопасности. Это, в частности, касается стратегических объектов.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Угрозы из Украины

– Одним из угрозообразующих факторов является наличие территориальных притязаний на Крым со стороны Украины, действующей под контролем Запада. Указанное обстоятельство обуславливает сохранение рисков энергетической безопасности полуострова, транспортной блокады, а также повышает его террористическую уязвимость, – сказал глава Крыма Сергей Аксенов на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Защитят топливно-энергетический комплекс

В управлении отметили, что сегодня были приняты решения о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Крыма. Кроме того, в республике проверят соблюдение законодательства РФ в области регулирования воздушного движения, в том числе порядка использования воздушных судов авиации общего назначения.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.