В Севастополе приезжим чиновникам будут давать по 30 тысяч рублей в месяц на аренду жилья

Прибывшие в Севастополь с материка чиновники будут получать по 30 тысяч рублей в месяц в качестве компенсаций за аренду жилья. Такая норма была закреплена 13 октября 2015 года изменением в закон Севастополя о государственной гражданской службе.

Представитель губернатора Севастополя в заксобрании Александр Свечников подчеркнул, что госслужащие, прибывшие с материка, должны быть обеспечены жильем. В ином случае чиновникам компенсируют расходы на его аренду.

– Предполагаемые расходы на одного сотрудника составляют 357,1 тысячи рублей в год, – отметил Свечников.

Исходя из этого, ежемесячная сумма компенсации за аренду жилья составит 30 тысяч рублей в месяц.

Представитель губернатора отметил, что число чиновников, назначенных в Севастополь с материка, варьируется от двух до пятнадцати человек.

НАША Справка.

В настоящее время стоимость аренды комнаты в Севастополе обойдется в 8-10, съем однокомнатной квартиры стоит 19-23 тысячи рублей, двухкомнатной – 25-28.

  • Напомним, Крыму с коррупцией разберется московский ФСБ-шник. Алексей Забатурин стал зампредом антикоррупционного комитета.
  • Ранее НАША писала о том, что Аксенов просит больше не присылать ему чиновников с материка. По мнению главы Крыма, в республику прибывают люди "не того уровня".