На месте демонтируемого рынка в Симферополе проведут капитальный ремонт

Открытие проезда для автомобилей по улице Козлова, где сейчас сносят незаконный рынок, поможет немного разгрузить транспортную развязку возле Центрального рынка Симферополя, считает Геннадий Бахарев, глава городской администрации. Также он сообщил журналистам, что на месте демонтируемых торговых точек будет осуществлен капитальный ремонт.

Капитальный ремонт в районе Центрального рынка

В первую очередь реконструкции требуют все подземные сети – водопровод, канализация, водосток. Проведение всех этих работ планируется профинансировать из городского бюджета, если же средств не хватит, глава администрации города намерен просить их у властей республики.

Дело в том, что проведенная оценка всех необходимых работ – предварительная. Сам Геннадий Бахарев признался, что в мэрии не знают, что и в каком состоянии находится под землей. Но то, что на ремонт всех коммуникаций и самого дорожного покрытия нужны серьезные средства, – очевидно без всякой экспертизы. При этом даже приблизительные суммы озвучить Бахарев не готов.

Обещания власти пока выполняют

Напомним, сейчас происходит демонтаж несанкционированного рынка на улице Козлова, который, по словам Геннадия Бахарева, сегодня до конца дня полностью снесут. Власти города на данный момент выполняют свое обещание предоставить предпринимателям торговые точки в других местах города и вернуть им весь товар. Так, некоторые бизнесмены уже забрали свое имущество, а всем желающим предоставлены торговые места на других рынках.