Константинов предлагает взять в плен 5 тысяч немцев

Сегодня, 24 марта 2016 года, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в шутку предложил взять в плен пять тысяч немцев для того, чтобы они привели полуостров в порядок. Так глава парламента прокомментировал заявление депутата Павла Шперова по поводу замены брусчатки на улице Жигалиной в Симферополе.

– Я вам скажу, ситуация просто идиотская, когда выколупывается семидесятилетняя брусчатка, которая без ремонта всё это время простояла. И это была лучшая брусчатка в городе, она была лучше любого нового асфальта. Вместо нее планируется уложить асфальт, которому даётся гарантия три года – это ненормально, – цитирует Шперова агентство "Крыминформ".

Константинов пообещал разобраться в ситуации. Он напомнил, что брусчатку укладывали военнопленные, и пошутил, что для решения проблем с крымской инфраструктуры нужно взять в плен пять тысяч немцев.

– В Симферополь следует приглашать пленных немцев для решения этой проблемы. Давайте в плен возьмем тысяч пять и они приведут в порядок Крым, – сказал председатель Госсовета.