Госсовет Крыма предлагает отменить вторую смену для школьников

Школы Крыма готовятся отказаться от второй смены. Об этом сегодня, 21 октября, заявил глава комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Владимир Бобков считает, что вторая смена бесполезна и не помогает в получении дополнительного образования. При этом отметил, что лишь в 24 процентах школ существует вторая смена.

По данным главы минобразования науки и молодежи РК Натальи Гончаровой, обучение во вторую смену проводится в 73 школах, а это приблизительно 11 тысяч школьников или 6 процентов от общего количества детей. Министр заверила, что этот показатель ниже, чем в среднем по России.

Наталья Гончарова сказала, что в минобразовании готовы оказать помощь образовательным учреждениям с оптимизацией расписания для отказа от второй смены.

  • В сентябре этого года глава Госсовета Владимир Бобков заявил, что платные уроки в госшколах запрещены законом. Также глава комитета отметил, что учителям, желающим давать дополнительное образование вне школы, обязательно нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и снимать для этого отдельное помещение.
0
0
0
0
0
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Российский фестиваль для пар: узаканиваем