Аквапарк и сад грецких орехов: в Крыму согласовали несколько инвестпроектов

Совет по улучшению инвестиционного климата Крыма согласовал четыре инвестпроекта на общую сумму в 1,9 миллиарда рублей. Об этом вчера, 20 октября 2015 года, сообщили в управлении информационной политики мининформа РК.

Проекты затрагивают промышленную и туристско-рекреационную сферы.

Переработка отходов

Так, в селе Карьерном Сакского района планируют организовать переработку отходов камнепиления и производство строительных материалов. Стоимость проекта – 63,9 миллиона рублей.

Будут выращивать орехи

В Судаке предусмотрена закладка сада грецкого ореха на площади в 365,2 га. Кроме того, там запланирована переработка грецкого ореха на промышленной основе. Стоимость инвестпроекта – 251,9 миллиона рублей.

Возьмутся за санаторий

В поселке Заозерное под Евпаторией за 1,2 миллиарда рублей реконструируют санаторий для детей и детей с родителями "Морской".

Спорткомплекс с аквапарком

В Симферополе построят спортивно-оздоровительный комплекс "Нельсон" с аквапарком стоимостью 403,4 миллиона рублей.

  • Напомним, в Крым заманивают китайских инвесторов, предлагая возможности СЭЗ. Свободная экономическая зона предполагает серьезные налоговые скидки.
  • Ранее НАША писала о том, что заморские инвесторы готовы вкладывать деньги в турецкую альтернативу МТС в Крыму. Turkcell планирует использовать оборудование компании "Астелит".