Сегодня у симферопольских школьников закончился учебный год: фото и видео с последнего звонка

В школах прозвенел последний звонок. НАША посетила крымские школы и узнала, как прошел последний день учебного года.

В Симферополе мы побывали в школе-лицее № 17. В этом году она выпустила 2 одиннадцатых класса. Выпускников провожали малыши из начальной школы, преемники – десятиклассники, учителя, родители и вся школа.

НАША справка. Школа-лицей № 17 существует уже 45 лет. Это образовательное учреждение с физико-математическим уклоном.

– Мне сегодня не грустно, наоборот уже мечтаю о будущем. Хочу поступить в КФУ на географический факультет, – поделилась своими планами выпускница Юля.

– Это у одиннадцатиклассников уже каникулах, а мы еще учиться будем, – рассказали НАШЕЙ пятиклассники Андрей и Дима.

– Мне трудно говорить, сейчас столько эмоций. Шесть лет – это не шутка. Мы через многое прошли. Это, кстати уже мой пятый выпуск в этой школе, – рассказала Надежда Гавриловна, классный руководитель 11 "М" класса.

Линейка в честь последнего звонка стала настоящим концертом. Были песни, танцы, массовые флэшмобы, стихи, напутственные пожелания. Прощальный вальс выпускники исполнили вместе с первоклашками. В небо улетели воздушные шары, как символ новой жизни и заоблачных высот.

Прозвенел последний звонок. Его символ – колокольчик – перешел из рук старшеклассников первоклашкам. Наша сняла самые яркие моменты выпускного в симферопольской школе №17.