Севастопольская полиция занялась липовым концертом "Легенды СССР"

Севастопольцам, не попавшим на концерт "Легенды СССР", деньги за билеты, скорее всего, возвращать никто не будет. У организатора мероприятия нет доступа к помещению кассы.
Напомним, 20 августа в Севастополе должен был состояться фестиваль ретро-музыки "Легенды СССР", организатором которого был Константин Луньков. Накануне мероприятия НАША связалась с артистами, чьи выступления были заявлены в афише. Выяснилось, что многие из них не собираются в Севастополь. Мы сомневались, что концерт "Легенды СССР" будет проведен. Позже наши подозрения подтвердились.
Как заверил организатор мероприятия господин Луньков, 29 августа жители и гости Севастополя, купившие билеты на несостоявшееся мероприятие, могут вернуть потраченные деньги в кассе, расположенной по адресу: город Севастополь, площадь Восставших, 8.

Касса закрыта

Однако эти слова, скорее всего, являются отговоркой и способом потянуть время. Как удалось выяснить НАШЕЙ, указанное помещение организатор концерта-призрака арендует у местного жителя Виктора. По его словам, с 22 августа, когда подошел срок внесения очередного платежа за аренду, Константин Луньков не выходит на связь.

– Луньков за аренду не платит, к телефону не подходит. Я не могу забрать ключи. Проезжал как-то мимо – касса закрыта. Если в ближайшие дни Константин не выйдет на связь, я просто врежу новый замок, и дело с концом, – рассказал Виктор.

Наш корреспондент проверил информацию о закрытой кассе. Несмотря на то, что на дворе был полдень, в маленькой будке на площади Восставших не обнаружено никаких признаков жизни. Нас встретили только устаревшие афиши и график работы кассы.
Вероятнее всего, 29 августа обещанная Луньковым раздача денег за отмененный концерт не состоится, потому что организатор даже не сможет попасть в помещение кассы.

"Я зарекся иметь дело с Луньковым ещё в 2014 году"

НАША продолжает общаться с пострадавшими от деятельности Лунькова. Как рассказал севастополец Артем (имя изменено, – прим. редакции), с происками данного гражданина он столкнулся еще в 2014 году.

– Я тогда арендовал одну из концертных площадок Севастополя. Луньков предложил организовать несколько концертов российских звезд. Я сперва согласился, но отказался от сотрудничества, когда на сайте одного из артистов увидел информацию, что концерт в нашем городе не состоится, так как организатор не выполнил условия. Тогда я снял все афиши и зарекся иметь дело с Луньковым, – рассказал Артем.

Однако так получилось, что спустя два года жизнь снова столкнула мужчину с горе-организатором.

– Кто ж знал, что я снова буду иметь "счастье" пообщаться с Константином. 19 августа я купил несколько билетов на концерт "Легенды СССР" в кассе на площади Восставших, я даже не думал, что с этим мероприятием что-то не так. А когда мы приехали в Орловку (в ТЦ "Звездный берег", – прим. редакции), то я понял, что "попал" на деньги. Тогда и выяснилось, что мифические "Легенды СССР" организовывал небезызвестный Луньков. Естественно, я сразу набрал его номер. С Константином мне удалось пообщаться целых три раза. Сперва он, как и остальным зрителям, пообещал вернуть деньги 29 августа. Я же потребовал немедленного возврата. Тогда Луньков пообещал отдать средства за билет на следующий день, потом еще на следующий, уже сегодня (25 августа, – прим. редакции) телефон Лунькова не отвечал, – поделился Артем.

Комментарий правоохранительных органов

НАША обратилась в полицию с целью узнать, сколько обманутых зрителей обратились с заявлениями.
Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по городу Севастополю подполковник Елена Фроляк подтвердила факт обращений горожан, однако сведения об их количестве пока не разглашаются.
Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по городу Севастополю подполковник Елена Фроляк

– По данному факту (несостоявшемуся концерту "Легенды СССР", – прим. редакции) в УМВД России по г. Севастополю поступали. В настоящее время проводится проверка. О результатах проверки будет сообщено позже, – сообщила подполковник.

НАША продолжает следить за ситуацией вокруг несостоявшегося концерта "Легенды СССР".