Пореченков откроет киностудию в Симферополе на месте цементного завода

Известному российскому актеру Михаилу Пореченкову отдали территорию бывшего цементного завода в Симферополе для строительства киностудии "Крым кино". Как пишет Life, актер попросил власти Крыма выделить ему землю под киностудию, и глава республики Сергей Аксенов поддержал эту инициативу.

– Администрация республики, Сергей Аксенов, с большим пониманием отнеслись к нашей идее. Сейчас занимаемся поиском инвестора, – рассказал Пореченков.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что на месте будущей студии на улице Жени Дерюгиной располагалась коммерческая база, где хранили цемент.

– Приняли решение содействовать Пореченкову в этом проекте, потому, что он настоящий патриот. В Крыму любят его и его фильмы, рассказывающие о том, как нужно любить и защищать Родину. Нам важно чувствовать поддержку России и таких личностей, актеров с большой буквы, как он, – сказал Бахарев.

На киностудии Пореченков намерен снимать собственные фильмы, а также сдавать комплекс в аренду для других съемочных групп. Проект предполагает строительство открытого и закрытого павильона, гостиницы для съемочных групп и персонала.