Главу Коктебеля на восемь лет посадили за взятку

Исполняющего обязанности главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста Николая Ермуракия приговорили к 8 годам заключения за получение взятки и оштрафовали на 16,4 миллиона рублей. Об этом в четверг, 26 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как пояснили в ведомстве, чиновники получили 4,2 тысячи долларов от местного предпринимателя. Эта взятка была платой за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг.

Феодосийский городской суд приговорил виновных к восьми годам лишения свободы. Кроме того, им выписали штраф, в 60 раз превышающий сумму взятки – 16,4 миллиона рублей. По решению суда Падюков и Ермуракия три года не смогут занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Отбывать наказание чиновники будут в колонии строгого режима.

  • Напомним, глава администрации Коктебеля Ростислав Сторожик, занимавший эту должность несколько месяцев, был найден повешенным 7 августа 2015года. Сергея Падюкова, который был назначен исполняющим обязанности после Сторожика, 17 августа поймали на взятке в 4,2 тысячи долларов.