Крымские морпехи получили 40 бронетранспортеров

Отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота России, дислоцированный в Республике Крым, был усилен 40 современными бронетранспортерами БТР-82А. Об этом в среду, 27 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

– На минувшей неделе в отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота, дислоцированный в Республике Крым, поступило около 40 современных бронетранспортеров БТР-82А, – отметили в ЮВО.

С начала года в войска Южного военного округа поступило более 160 единиц новых образцов вооружения и военной техники, в том числе самолеты, патрульные катера, техника топографической службы, а также автомобильная техника.

  • Ранее НАША писала о том, что Крым охраняют четыре новейшие подводные лодки. Новые субмарины – это "Новороссийск", "Ростов-на-Дону", "Старый Оскол" и "Краснодар". Они принимали участие в боевых действиях в Сирии.
  • В марте Черноморский флот (ЧФ) России получил эскадрилью из восьми новейших истребителей Су-30СМ. Они базируются на аэродроме в Саках.