Удержался над пропастью на раздробленной руке: на горе Куш-Кая под Севастополем спасли альпиниста

Под Севастополем на горе Куш-Кая 26 октября в беду попали два альпиниста. Одному из них раздробило камнем руку. На помощь пришли севастопольские спасатели.

Под Севастополем каменная глыба раздробила руку альпинисту

Альпинистов было двое, из Симферополя и Феодосии. Скалолазы шли "в связке". Скалолаз из Феодосии, шедший первым, прикоснулся к каменной глыбе, в результате та упала и ударила его по второй руке – которой он держался. Но руку альпинист не отпустил. Аптечки у скалолазов не оказалось, пришлось вызвать на помощь спасателей. Напарник остался со своим товарищем до их приезда.

Севастопольские спасатели прибыли на помощь

В 16 часов 40 минут поступил звонок о помощи в Центр гражданской защиты в Севастополе, сообщили НАШЕЙ в Центре гражданской защиты. Спасатели выехали на помощь.
Спускались под углом, чтобы не вызвать еще один камнепад над попавшими в беду альпинистами.
Юрий Круглов, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя:

Повреждения руки у него были достаточно серьезные.

Спасательная операция продлилась до 22 часов 15 минут. Альпинисту из Феодосии оказали первую помощь и доставили в травмпункт 1-й горбольницы Севастополя.
0
0
0
0
0
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя