Разбившимся под Коктебелем самолетом управлял пилот с 20-летним стажем

Полет частного самолета Cessna, разбившегося 4 ноября около 18 часов в районе села Отважное в Крыму, был несанкционированным. Как сообщает LifeNews, полет проводился по личной просьбе одного из пассажиров – православного священника отца Никона. В авиакатасрофе погибли четыре человека, все – жители Крыма.

По информации интернет-издания, в этом незапланированном рейсе за штурвалом самолета оказался пилот Олег Сокол. Как сообщили журналистам LifeNews на аэродроме Коктебеля, Олег являлся опытным пилотом, с 20-летним стажем работы в небе. Отправиться на вечерний полет в окрестности Коктебеля его попросил хороший друг – отец Никон, игумен Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря и настоятель Свято-Покровского храма в Судаке.

Вместе с ними погибли Тамара Беляй – знакомая отца Никона, и Олег Харченко, который, по предварительным данным, являлся водителем священника.

Напомним, что катастрофа произошла 4 ноября. Самолет Cessna по неустановленной пока причине рухнул на землю в районе горы Климентьева. По факту падения самолета Следственный комитет Крыма возбудил уголовное по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".