В Симферополь привезут самую большую пасху в России весом 500 килограммов

На Пасху, 1 мая 2016 года, в Симферополь из Ростова-на-Дону привезут самую большую пасху России весом 500 килограммов. Об этом в пятницу сообщил директор по продажам и маркетингу молочной компании Денис Афанасьев.

Пасха-рекордсмен приедет второй раз

В этом мы везем ее в Симферополь в специальном защитном кожухе и в специально оборудованном автомобиле, – рассказал он агентству ТАСС.

Ростовская компания изготавливает "Царь-пасху" с 2011 года и отправляет в разные города. На полуострове она уже была в 2014 году – в честь воссоединения Крыма с РФ производители подарили праздничное угощение Севастополю.

Угостят 15 тысяч крымчан

Для изготовления гигантской пасхи требуется около 300 кг творога, 100 кг сахарной пудры, 30 кг изюма, 60 кг масла, а также шоколадная глазурь и корица. Творожная пасха выполнена в виде усеченной пирамиды высотой около метра, на четырех ее сторонах изображены православные кресты. Режется она специальными струнами в течение часа. Планируется, что вкусный подарок смогут попробовать до 15 тысяч крымчан. Пасху из Ростова разрежут на центральной площади города. Угощение начнется в 12.00.

  • Ранее НАША писала о том, когда красят яйца на Пасху. Кроме того, здесь можно узнать, чем отличается "писанка" от "крашенки".
  • Напомним, 1 мая центр Симферополя перекроют. Там пройдут праздничные мероприятия. С 8.00 до 12.00 движение будет перекрыто на проспекте Кирова.