Жители и гости Крыма возмущены задержками рейсов в аэропорту "Симферополь"

В Симферополе продолжается задержка рейсов. НАША решила узнать, как реагируют крымчане и приезжие на происходящее. Как известно, в аэропорту "Симферополь" из-за неполадки самолета Airbus A320 авиакомпании "Ямал" была заблокирована взлетно – посадочная полоса. Происшествие произошло сегодня ночью, 29 июля 2016 года.

Пилоты вынуждены менять направление полета

Станислав Пьянзин сегодня утром летел в Симферополь, но его самолет вынужден был приземлиться в Краснодаре.

Я не знаю, что именно произошло в аэропорту "Симферополь". Мы должны были прилететь в 5.10 из Москвы. В 5.00 командир экипажа сообщил нам, что в связи с техническими неполадками, произошедшими в аэропорту, мы вынуждены совершить посадку на запасном аэродроме Краснодара. Попросил прощения, – рассказал НАШЕЙ Станислав Пьянзин, летевший этой ночью в Симферополь.

Также Станислав дополнил, что на вопросы пассажиров о том, когда они будут в Симферополе, экипаж не ответил. 

Сотрудник НАШЕЙ тоже попал в "засаду"

Сотрудник НАШЕЙ Иван сейчас находится в аэропорту "Симферополь". Его рейс в Казань задержали на пять часов.

– Мне пообещали питание и, если я пойду в отель, – компенсацию. Но не сразу, а только если я потом напишу претензию, – сообщает Иван.

Елена рассказала о длительном ожидании вылета

– Симферополь – самый дурацкий аэропорт! Вечно что-то случается! То пакеты потеряют, то документы забудут напечатать, то чины важные прилетают, и аэропорт закроют. То полосу кто-нибудь раздолбит, а ты теперь сиди и жди на самолете в чистом поле, хотя уже три часа назад должен был дома быть, – поделилась на своей странице Контакте" Елена Курбатова.

Алексей поделился впечатлениями о задержке рейсов

– Из-за того, что у самолета авиакомпании "Ямал" при взлете оторвало шасси, все рейсы задержаны, – рассказал на своей странице "ВКонтакте" Алексей.