В Луговской больнице хотят создать постоянную охрану заведения

После вооруженного нападения на "Скорую помощь" в Симферополе все городские больницы находятся под повышенной защитой полиции и самообороны. А в Луговской вообще хотят создать постоянную охрану. Об этом рассказала Марина Левина, исполняющая обязанности главврача районной больницы.

Напомним, ранее НАША писала, что из-за нападения на "Скорую помощь" в Симферополе запрещено проводить массовые мероприятия.

Все новости про убийство врачей "Скорой помощи" в Симферополе читайте здесь.

Все больницы столицы полуострова охраняются

В связи с убийством медиков все заведения здравоохранения находятся под защитой полиции.

Сейчас в 7-й городской больнице находится фельдшер, раненый при нападении на "Скорую помощь". Поэтому учреждение находится под охраной полиции.

– Четыре силовика дежурят круглосуточно в приемной, а двое на контрольно-пропускном пункте. Они проверяют все автомобили, которые заезжают на территорию, – рассказала Светлана Солдатенко, главврач 7-й горбольницы.

Охраняется силовиками и Луговская районая поликлиника. Как рассказала Марина Левина, исполняющая обязанности главврача, с воскресенье в приемной больницы круглосуточно находится отряд самообороны.

В районной поликлинике хотят создать постоянную охрану

Сейчас Луговская больница находится под охраной силовиков. В связи с произошедшими событиями руководство заведения планирует создать постоянную защиту учреждения, которой ранее не было.

– У нас была своя охрана, точнее сказать сторожа. Они приходят после обеда и остаются на ночь, но они не смогут защитить пациентов и сотрудников от нападения. Поэтому мы планируем создать в больнице постоянную охрану, чтобы обезопасить людей, – рассказала Марина Левина, исполняющая обязанности главврача Луговской Больницы.

Все материалы об этом читайте здесь.

Убийство медиков в Симферополе

Bчера, 15:21, Автор: Алексей Федонкин
Bчера, 10:32, Автор: Анастасия Колмагорова