Арина Шарапова побывала в Крыму и рассказала, как привлечь туристов

Сегодня, 30 марта, на форуме "Открытый Крым 2016" в Ялте известная российская телеведущая Арина Шарапова рассказала, как повысить привлекательность курортов нашего региона и привлечь российских туристов.

По ее словам, все федеральные российские СМИ за два года проделали огромный труд по созданию позитивного имиджа Крыма. Теперь многое зависит от крымчан. В особенности, от тех, кто напрямую работает с гостями региона. Арина Шарапова считает, что нужно уделять внимание простым вещам. Правильно говорить "здравствуйте" гостям, следить за своим внешним видом и имиджем, уметь преподнести достижения, правильно работать с журналистами. Бояться нужно "сарафанного радио" - ведь люди, которых Крым чем-то огорчил, расскажут об этом всем своим знакомым.

По мнению знаменитой журналистки, нужно уметь снимать профессиональные краткие ролики о Крыме, где небольшие тексты с правильными ключевыми словами создадут у потребителя нужное представление о курорте. А главная сила Крыма – его природа. Здесь лучше всего можно вылечиться от стресса больших городов.

- Крым – это лучший в мире антидепрессант. Я и все мои друзья уже много лет приезжаем сюда, наслаждаемся прекрасной природой и отдыхаем от напряжения мегаполиса. Крым удержит туристов чистотой, радостью, и умением вылечить от любого стресса, - сказала Арина Шарапова.