В Севастополе "элитные" бомжи похитили человека и требовали 600 тысяч рублей выкупа

Вчера, 29 октября 2015 года, в Севастополе трое мужчин без определенного места жительства похитили местного жителя и требовали от родственников 600 тысяч рублей выкупа. Об этом сообщили в местном управлении Следственного комитета.

Похитили, чтобы получить выкуп

Около дома на проспекте Героев Сталинграда трое злоумышленников насильно усадили севастопольца в автомобиль "Дэу Нексиа" и привезли его в гараж. Там жителя города-героя планировали удерживать, пока его родственники не заплатят выкуп.

Сумму выкупа похитители планировали назначить в размере 600 тысяч рублей, – уточнили в Следкоме.

Жертву спас "Беркут"

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и спецподразделение ОМОНа "Беркут" провели спецоперацию и освободили мужчину. Всех троих похитителей правоохранители обезвредили и задержали.

Мужчину украли бомжи

В Следкоме рассказали, что похитителями оказались трое безработных мужчин без определенного места жительства.

Один из злоумышленников ранее был отдаленно знаком с похищенным. Предположив, что у его родственников имеется хороший финансовый достаток, он решил организовать похищение с последующим вымогательством выкупа, – отметили в ведомстве.

Сейчас все трое заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Напомним, бомжи осаждают севастопольцев. Жители города-героя сообщают, что эти люди пьянствуют, матерятся и по ночам мешают спать.