В Керчи пройдет шахматный фестиваль "Боспор-2017"

В Керчи проведут фестиваль по шахматам "Боспор-2017". Турниры состоятся с 1 по 11 сентября.

Мероприятие будет состоять из этапа Кубка России среди юношей и девушек и открытого турнира для всех желающих. Об этом рассказали в Федерации шахмат Крыма. Состязания детско-юношеской категории будут проводиться по швейцарской системе в девять туров (каждый спортсмен сразится лишь с девятью противниками) или по круговой системе (если в группе окажется 11 или менее участников).

– Контроль времени в возрастных категориях до 11, 13 и 15 лет составит 90 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход. В зачете до девяти лет лимит времени будет 60 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход, – добавили в Федерации шахмат.

В открытом турнире примут участие люди разного возраста. Шахматисты будут играть с контролем 90 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход. Начало всех соревнований с 10.00.

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе пройдет фестиваль косплея: можно будет переодеться в любимого героя и получить за это деньги. Комикс-культура, мультипликация и интернет-культура оживут на сцене крымской столицы.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и выигрывайте призы.