Поклонская назвала четыре главные проблемы Крыма

В понедельник, 31 октября 2016 года, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская назвала четыре основные проблемы Крыма.

Хаотичная застройка

Первая из них, по мнению парламентария, – хаотичная застройка. Поклонская подчеркнула, что в этом вопросе необходим единый подход, который нужно применять во всех таких случаях.

– Нельзя кому-то давать преференции при постройке коттеджей или гостиниц на берегу моря, а остальным грозить пальцем. Так не получится никогда, закон для всех один, – сказала депутат в интервью агентству РИА Новости.

Экология и леса

Второе проблемой экс-прокурор назвала экологию. Она отметила, что до сих пор не решены вопросы по полигонам твердых бытовых отходов, по работе канализационно-очистных сооружений и выбросам в акваторию Черного моря.

Третья проблема – сохранение лесов. Депутат подчеркнула, что границы заповедников до сих пор не установлены, и этот вопрос нужно решить как можно скорее.

Высокие цены

Четвертой проблемой Поклонская назвала высокие цены.

– У нас рыночная экономика, невозможно взять и установить ценовый предел для всех товаров. Законом регулируются цены только на социально-значимые продукты питания, а на все остальное – только призывать к совести и разуму. Сейчас нет статьи "спекуляция", но отголоски этого явления, к сожалению, имеются, – отметила Поклонская.