Аксенов запретил крымским АЗС поднимать цены на топливо

На нефтетрейдеров, которые необоснованно повышают цены на бензин и дизтопливо в Крыму, могут быть заведены уголовные дела. Об этом 25 ноября сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на ночном заседании штаба по чрезвычайной ситуации.

АЗС не должны повышать цены на топливо

По его словам, крымские предприниматели пользуются обесточиванием Крыма и ажиотажем, который сложился на полуострове. Желая получить прибыль, они подрывают социальную стабильность.

- Представители федеральных органов власти, правоохранители и республиканское руководство заинтересованы в стабилизации ситуации. Пользоваться чрезвычайной ситуацией, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не будет. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства могут привлекаться лица, которые в период чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике, - заявил глава Крыма.

Он отметил, что цены на топливо должны сохраниться на том же уровне, что был до отключения света в Крыму.

Автозаправки должны открываться в 8.00

Кроме того, крымские власти будут контролировать, чтобы автозаправочные станции открывались в 8.00.

– В них должно находиться достаточное количество топлива, чтобы удовлетворить все потребности жителей республики. В противном случае, в 8.05 к нарушившим соглашение будут применяться жесткие меры наказания, - отметил глава Крыма.

Напомним, 25 ноября в Крыму крупные сети автозаправок подняли цены на бензин. В среднем, стоимость топлива выросла на 2 процента.