Под Севастополем, возле села Гончарное, "Волга" вылетела на встречную полосу и протаранила иномарку

Под Севастополем 27 января произошла авария. На трассе возле села Гончарное водитель "Волги" не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел на встречную полосу. Опасный маневр закончился лобовым столкновением с иномаркой.

Гололед и зимняя резина

Водитель "Волги" не сменил летнюю резину на зимнюю. На обледенелой трассе на подъезде к Севастополю это привело к тому, что он попросту не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Водитель черной иномарки не успел вовремя среагировать и избежать столкновения. Оба транспортных средства отправятся на свалку, а водители в больницу.

Место аварии возле села Гончарное

Крымские дороги не пробовали соли

Основная проблема повышенной аварийности на дорогах Крыма в том, что на полуострове автолюбители не привыкли к зимним дорожным условиям. Еще и в ГИБДД намекнули, что за отсутсвие зимней резины штрафов не предусмотрено, поэтому можно спокойно ездить на летней. При этом чиновники совсем забыли о том, как бороться с гололедом. Посыпать дороги солью самое верное средство. Ведь вода, смешанная с солью, почти не замерзает, и, таким образом, соль на дорогах уменьшает количество опасных скользких участков.

Типичные аварии

Кроме происшествия возле села Гончарное, в Севастополе произошло огромное количество других аварий, причина которых также состоит в обледенелой дороге и отсутствии зимней резины.

Три ДТП на 7 км утром. Первые два справа, третье в конце видео.

Авария на спуске к авторынку в Севастополе.