Река подмыла берега: прогулки по набережной в Симферополе небезопасны

Сегодня, 19 июня, в Крыму пройдут дожди, возможно, с градом и сильным ветром. Об этом предупреждает министерство по чрезвычайным ситуациям. Такая же погодная ситуация сохранится и 20 июня: сильный ветер от 15 до 20 метров в секунду, проливной дождь, местами с градом.

МЧС просит воздержаться от дальних поездок и длительных прогулок по улице. Так как возможны затопления из-за обильного количества осадков. Если помещение, в котором вы находитесь, начнет подтапливать, министерство советует покинуть его и подняться на возвышенность.

Стоит отказаться от прогулок и по набережной Салгира в Симферополе. Потому что открыли шлюзы и вода ринулась из переполненного водохранилища по руслу реки. Подмытый берег очень скользкий, и неосторожность может привести к серьезным травмам.

Прогноз погоды в Крыму от Яндекса

По прогнозу Яндекса, на 19 и 20 июня днем ожидается дождь как из ведра. В другое время суток прогнозируется переменная облачность. Температура воздуха ожидается комфортная, легкая вечерняя прохлада +18, а на день в выходные средняя температура поднимется до +22 – 24 градусов. Ураганного ветра на Яндексе не предсказывают.

Прогноз погоды в Крыму от mail.ru

Mail.ru прогнозирует более низкую температуру: утром +16 и дожди, днем + 25 с грозовыми ливнями на 19 июня. Такая же картина просматривается и на этот уик-энд. Как в субботу, так и в воскресенье от +25 днем до +16 ночью и утром. Повышенная влажность и большое количество воды, падающей с неба.

Погода в Крыму в июне как-то расстраивает и удивляет и гостей, и жителей полуострова, уже третьи выходные подряд поступает от МЧС штормовое предупреждение.