Весной в армию заберут вдвое больше крымчан, чем в прошлом году

Число призываемых в армию жителей Крыма и Севастополя увеличится этой весной почти в два раза. Об этом сегодня, 31 марта 2016 года, сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

Если говорить о Республике Крым, то призывная кампания будет проходить так же, как и в 2015 году. Изменения коснутся численности призываемых молодых людей. Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года увеличится почти в два раза, – сказал он.

По его словам, из Крыма планируют призвать более 1,5 тысяч человек, а из Севастополя – около 400. Тонкошкуров напомнил, что осенью 2015 года из Крыма были призваны 842 человека. Начальник ГОМУ уточнил, что все призывники по-прежнему останутся служить на полуострове. Он заявил, что в Крыму служат "одни из самых здоровых призывников".

  • Напомним, в Севастополе будут готовить боевых пловцов. Их задача – уничтожать вражеские корабли.
  • Ранее Шойгу поручил набрать контрактников во все воинские части Крыма. Это касается подразделений постоянной готовности.
  • Также служащий по контракту рассказал о своей работе. В службе на полуострове есть свои особенности. По его словам, желающих достаточно, но большинство отсеивается по состоянию здоровья, после собеседования или по личным причинам.