ФК "Евпатория" определился с тренером – это не Андрей Канчельскис, а Вячеслав Беляев

За месяц до старта первого чемпионата футбольной премьер-лиги Крыма стало известно имя главного тренера ФК "Евпатория". Им стал Вячеслав Беляев, ранее работавший с молодежным составом "Таврии", а до недавнего времени – тренером по физподготовке в харьковском "Металлисте". Об этом сообщается в официальной группе ФК "Евпатория" Вконтакте.

Воспитанник крымского футбола вернулся работать на полуостров

Вячеслав Беляев уже формирует тренерский штаб ФК "Евпатория". 22 июля команда из одноименного города вместе со своим новым главным тренером отправляется на тренировочные сборы, а через месяц стартует в чемпионате премьер-лиги Крыма.

Вячеслав Беляев прошел детскую спортивную школу симферопольской "Таврии". После чего в качестве футболиста поиграл на разных уровнях – от любительских лиг до профессиональных. По окончании игровой карьеры работал в "Таврии", потом возглавлял симферопольский "Скиф". В последнее время Беляев был тренером по физподготовке в харьковском "Металлисте".

Ближе крымским болельщикам

Напомним, ранее ходили слухи, что должность главного тренера ФК "Евпатория" может занять легенда 90-х английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис. Тренер, якобы, находился в Крыму с рабочим визитом и, как сообщалось, с ним даже заключили предварительный контракт. Как оказалось, пост главного тренера занял другой специалист, который намного ближе крымским болельщикам.