В Крыму откроется бизнес-школа Игоря Рызова

На мастер-класс известного бизнес-тренера Игоря Рызова, организованный 16 апреля компанией "Темперра консалтинг", приехали специалисты по продажам из всех районов Крыма. Сотрудники агентств недвижимости, отелей, ресторанов собрались в Алуште, чтобы повысить свой профессиональный уровень в области закупок и продаж. Ожидания участников оправдались с лихвой.

"Атмосфера была деловая"

– Люди приехали мотивированные, – рассказывает одна из участниц, менеджер по продажам "Нашей Газеты в Алуште" Людмила Фоменко, – атмосфера была деловая, по итогам все остались довольны. Это — супертренинг, полезный не только для новичков, но и для опытных директоров, менеджеров. Техники продаж постоянно совершенствуются, поэтому проходить такое обучение надо как минимум раз в полгода.

На занятиях в интерактивной форме прорабатывались основные компетенции успешного продавца. В том числе – умение работать со страхами потенциального покупателя, ведь страх – главный фактор, мешающий осуществить покупку.

Участников печатлила техника реверса

Особое впечатление на Людмилу произвела техника реверса, позволяющая в случае агрессии клиента так строить диалог с ним, чтобы агрессия эта его же и стимулировала стать покупателем.

Подобные мастер-классы будут проводиться для крымчан регулярно, ведь Игорь Рызов собирается открыть в Крыму собственную бизнес-школу – такими планами он поделился с участниками тренинга по его завершении.