МИД: журналист "Крым.Реалии" должен был получить аккредитацию

Журналист сайта "Крым.Реалии" (проект "Радио Свобода") Николай Семена не получал аккредитации при МИД РФ, хотя она ему была необходима для работы. Об этом сегодня, 21 апреля 2016 года, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Он подчеркнула, что Семена работал на американское СМИ, и такую информацию подтвердило посольство США. Захарова добавила, что иностранные корреспонденты, работающие в России, обязаны получать аккредитацию в Министерстве иностранных дел.

Семена, по ее словам, этого не сделал.

– Я не знаю, являлся ли он сотрудником, работником, журналистом, по информации посольства США в Москве, работающим на "Радио Свобода", – добавила официальный представитель МИД.

  • Напомним, на журналиста "Крым.Реалии" завели уголовное дело. Ему инкриминируют призывы к нарушению территориальной целостности России.
  • Позднее сообщалось, что з-за экстремистских статей у журналиста "Крым.Реалии" изъяли компьютеры. У других авторов портала также прошли обыски.
  • Николая Семену, против которого возбуждено уголовное дело по статье об экстремизме, отпустили под подписку о невыезде. Такое решение принял следователь