Константинов испугался летних пробок в Симферополе и предложил всем ходить пешком

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил симферопольцам летом ходить пешком или ездить на велосипеде. Главный аргумент — дороги столицы не рассчитаны на увеличение количества транспорта в курортный сезон.

– Сегодня – это невозможно проехать никому, скорой, спецслужбам. Нет никакой власти, такое ощущение, что скоро машины на голову поставят. И летом надо не стесняться призвать к таким вещам: велосипед, пешком. Я хожу пешком и всех призываю. Чтобы перейти из одного здания в другое – весь Симферополь можно за 30 минут пройти, — добавил Константинов.

Спикер парламента поручил городским властям и ГИБДД определить места парковок, а также не допускать, чтобы водители оставляли машины с двух сторон дороги. Для того, чтобы устранить нарушения, Константинов предложил принимать административные меры.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов на сегодняшнем заседании Совета министров отметил, что крымские власти не принимают адекватных мер по разрешению транспортных проблем в этой области. А увеличение транспортного потока неизбежно приведет к заторам.