Афродизиаки влияют на общий тонус, а не на потенцию, – отвечает сексолог

Разжигатели любви во все времена заслуживали внимание и почет. Сегодня их применение особенно актуально. Постоянные стрессы, переутомления, накопившаяся усталость, плохая экология, нездоровое питание и "бешеный" ритм жизни – все это способствует ухудшению половой жизни.

Современный образ жизни человека лишает его как сил, так и желания секса. Именно поэтому такие большие надежды возлагают на продукты, стимулирующие эротическое вдохновение. Крымский сексолог Андрей Любарский рассказал о том что такое афродизиаки, как они влияют на организм человека, и как ими пользоваться.

– Слово греческого происхождения, произошло от имени великой греческой богини любви – Афродиты. Афродизиак призван увеличить желание, усилить потенцию, – рассказал специалист.

На сегодняшний день кроме натуральных усилителей любви существуют химические. Однако нужно быть внимательней при их использовании.

– Инструкцию читать нужно еще и потому, что действие афродизиаков различно. Некоторые начинают действовать через пару часов, некоторые – через 15 минут. Действие многих может сильно зависеть от того, пили вы сегодня алкоголь или нет, сколько пили, какой именно крепости, в котором часу, в каком состоянии и так далее, – продолжил Андрей Любарский.

Крымский сексолог рассказал, что действие афродизиаков может зависеть и от того, какие еще химические препараты вместе с ними вы принимаете: лекарства, антибиотики и так далее. Будьте осторожны с дозой – передозировка может закончиться больницей и промыванием желудка.

– Существует масса природных афродизиаков: устрицы, шоколад, некоторые красные вина, определенные специи, некоторые травы, которые очень популярны в кулинарии, но далеко не всеми любимы. Например, простой укроп: он не кажется элитной приправой, вот почему его реже используют во время романтичных вечеров. Его не увидишь на столе какой-нибудь изысканной красавицы – а зря! Помните, афродизиаки являются неизменной составляющей сексуального питания.