На границе с Крымом бойцы "батальона смертников" подорвались на своей же гранате

Недалеко от границы с Крымом пьяные бойцы украинского добровольческого батальона "Аскер" подорвались на собственной гранате. Об этом в четверг, 5 мая 2016 года, сообщил бывший народный депутат Украины Алексей Журавко.

Пьяными искали приключений

В ночь со 2 на 3 мая пятеро добровольцев "аскеровцев", изрядно напившись, вооруженные автоматическим оружием, бродили в полумраке по поселку Чонгар в поисках приключений, приставая к проезжающим к границе с Крымом автомобилям, – рассказал экс-парламентарий.

Взрыв в кармане

Один из проезжающих мимо водителей сделал замечание добровольцам, и бойцы начали ему угрожать. Мужчина попытался уехать, однако они начали блокировать автомобиль.

По непонятным причинам (то ли всем известная белка пришла к одному из них, то ли еще что-то) один из "аскеровцев" достал гранату РГД , и начал кричать: "Я тебя сейчас взорву!", – отметил Журавко.

Мужчине удалось уехать, а украинский боец, забыв вставить чеку в гранату, положил ее обратно в карман. После этого прогремел взрыв, в результате два человека погибли, трое получили ранения.

  • Напомним, 9 апреля депутат Верховного Совета Украины Мустафа Джемилев объявил о создании "батальона смертников" в Херсонской области. Он заявил, что подразделение будет охранять границу с Крымом, а также усилит "украинское присутствие" на юге страны.
  • Также НАША писала о том, что 21 апреля в Херсонской области Украины, недалеко от границы с Крымом, взорвали магазин одежды. Пострадавших нет. На месте были найдены части гранаты.