Треть крымчан готовы работать за меньшую зарплату

Треть жителей Крыма готова снизить свои зарплатные ожидания, и еще столько же людей активно ищут подработку. Такие данные в среду, 18 мая 2016 года, опубликовала служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Почти половина не согласна на низкую зарплату

Согласно опросу, 43% крымчан не готовы пойти на снижение заработной платы ради сохранения рабочего места или гарантированного трудоустройства. Только 32% жителей полуострова готовы пойти на уступки.

Уверенность в поиске работы

Что же касается поиска новой работы, 47 % опрошенных уверены, что найдут новое место в ближайшие 1-3 месяца.

– Наибольшую уверенность испытывают представители сфер "Продажи", "Туризм, гостиницы, рестораны", "Спорт, фитнес, салоны красоты", "Информационные технологии", – отмечается в исследовании.

По данным портала, 13% крымчан не уверены в успехе. Больше всего таких соискателей среди представителей сферы "Добыча сырья", госслужащих и юристов.

Треть крымчан ищет подработку

Кроме того, 29% жителей полуострова активно ищут подработку, 19 % только задумываются об этом, а у 15 % дополнительный доходы уже есть.

– Более всего тех, кто не хочет искать подработку, в "Государственной службе", "Высшем менеджменте" и в банковской сфере, – говорится в исследовании.

Опрос проводился с 21 марта по 26 апреля, опрошено 1157 соискателей.

  • Ранее НАША писала о том, что средняя зарплата в Крыму для работника без опыта составила 23 тысячи рублей. По данным портала HeadHunter, молодые люди предпочитают сферу услуг.