Крымчане просят Медведева посчитать ямы на дорогах

Крымчане просят премьер-министра Дмитрия Медведева посчитать ямы на дорогах, узнать, куда деваются деньги, пустить автобус в село Оленевка и вступить в группу в соцсети ВКонтакте.

Об этом жители полуострова написали в своих комментариях под фотографией крымской радуги, которую премьер выложил вчера на своей странице в соцсети «Фесбук».

– Дмитрий Анатольевич, а может, нужно было проехаться от Керченской переправы по городским дорогам на машине, посчитать сколько ям на ней, спросить с чиновников, куда деваются деньги? Может, нужно было зайти в керченский супермаркет и сравнить цены с Симферополем? Вроде бы через наш город идут грузы, а цены почему-то больше, чем в Симферополе!

– Дмитрий Анатольевич, пока вы в Крыму, у нас вот из села Оленевки Черноморского р-на уже 2 месяца не ходит автобус в райцентр. Местной власти на...ть, районного голову посадили. В приемной Единой России говорят : «А мы что? Это пусть вам Медведев с Путиным автобус дают». И к Аксенову обращался – как о стенку горох.

– Хотелось бы, чтобы дороги отремонтировали! А то позор! Перед иностранцами неудобно!

– А мы тут отстаиваем права на благоприятную окружающую среду, останавливаем строительную технику. У главаря строительной фирмы глаз дергается при слове "активист". Почему жители квартала должны сами приводить решение верховного суда в исполнение? Вступите в группу ВК "Спасем Александрино"! Наш парк под охраной ЮНЕСКО, а «Валя стакан» распоряжается парком и чужой придомовой территорией.

А еще у крымчан есть к премьеру «деловое предложение»:

– Правительству нужно переехать в Крым, и госструктурам тоже, тогда регион будет развиваться еще быстрее.