Москва надеется на возвращение Донбасса Украине гуманным путем

Крымские и российские полити прокомментировали в СМИ заявление Петра Порошенко насчет возвращения Крыма. Напомним, вчера президент Украины заявил , что "как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет.

Что думают в Москве

Менее чем за сутки на высказывания Порошенко отреагировали и российские власти.

– Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве",– сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также РИА сообщают, что высказывания Порошенко о статусе Крыма российские власти комментировать отказались.

Реакция Крыма

В Крыму высказывания украинского президетна также не остались незамеченными. Вице-премьер Михаил Шеремет посоветовал ему расстаться с иллюзиями.

– Подобные бредовые мысли сложно комментировать. Им пора уже осознать, что Крым – это чужая территория. Порошенко не стоит тешить себя надеждой. Все это бред и напоминает ситуацию с человеком, который живет в своем замкнутом мире, не отделяя реальность от действительности, – сказал Шеремет.

Соцсети не остались в стороне

В Сети общественность также широко обсуждает данное высказываение Петра Порошенко. В основном, тема стала поводом для шуток, стеба и появления мемов.