В Севастополе будут судить экс-директора МФЦ

Бывшего директора Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе обвиняют в совершении служебного подлога. Об этом в понедельник, 30 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, в конце декабря 2014 года между МФЦ и строительной фирмой был заключен договор по ремонту помещений центра. Не убедившись в том, что ремонт помещений выполнен согласно требованиям, указанным в договоре, директор подписала акт приемки работ. В Следкоме пояснили, что она внесла в официальные документы заведомо ложные сведения.

Уголовное дело направлено в суд.

  • Напомним, руководителя симферопольского филиала одной из коммерческих организаций подозревают в даче взятки в крупном размере сотруднику МФЦ. Тот отказался от миллиона рублей и обратился к правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело, у подозреваемого изъяли деньги.
  • В отношении компании, представитель которой пытался подкупить сотрудника МФЦ в Симферополе, заведено административное дело. Предприятию грозит штраф до миллиона рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!