Говядину из села Росохач не пропустили в Крым без разрешения врача

Через автомобильный пропускной пункт "Джанкой" в Крым не пустили партию говяжьего блочного мяса. Более 20 тонн продукции из села Росохач Тернопольского района пытались провезти на полуостров без подписи ветеринарного врача. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Мясо, производимое на предприятии ЧАО "Агро-Продукт" в селе Росохач Тернопольского района, везли для продажи в Джанкое. При проверке груза на границе с Крымом сотрудники Россельхознадзора выявили грубое нарушение. Как оказалось, документация на партию блочного мяса без официальной подписи ветеринарного врача, свидетельствующая о качестве продукции, отсутствует. Определить качество говядины оказалось невозможно, поэтому небезопасное для здоровья крымчан мясо запретили ввозить на полуостров.

Напомним, ранее НАША писала, что на полуостров не пропустили партию твердых сыров с бактериями кишечной инфекции, которую хотели реализовать в Симферополе. До этого в Крым пытались провести колбасы из Житомира. Груз мог нести опасность для жителей полуострова, поэтому вся продукция была отправлена обратно на Украину.