Итоги дня 22 июня: крымчане спасаются от жары и близится Крымская Неделя моды

Уже через год в Крыму пройдет своя Fashion Week

Дизайнеры Крыма намерены провести первую после присоединения к России Неделю моды уже в следующем году. Об этом сообщила председатель Ассоциации моды и дизайна в Крыму Нелли Арт 22 июня 2016 года.

Севастопольцев от жары спасает море, а страусов в зоопарках поливают водой – последствия крымской духоты

Жара окутала Севастополь: в транспорте душно, на улицах почти безветренно, а в тени спасения нет! Наш корреспондент узнал, как люди и животные справляются с невыносимой жарой.

В Крыму в ночь на 22 июня зажгли тысячи свечей

Сегодня, 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 75 лет назад, в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 26 миллионов человек. Ровно в 4 утра, в час нападения фашистской Германии на Советский Союз, во всех городах России стартовала акция "Свеча памяти" . Прошла она и на полуострове. Жители Крыма зажгли тысячи свечей в память о тех, кто погиб.

Первые дни войны 1941 года в городе-герое Севастополе

Суровым и тяжелейшим испытанием для севастопольцев и моряков Черноморского флота стала Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. Севастополь в числе первых встретил удар врага. 22 июня 1941 года в 3 часа 15 минут в ночном небе Севастополя появились вражеские самолеты. Моряки Черноморского флота, жители города организованно встали на защиту города.

В Севастополе сок и детское питание могут исчезнуть с прилавков

Предприниматели Севастополя просят у правительства разрешения увеличить наценки на детское питание и соки. Об этом сообщается 22 июня 2016 года.