Итоги недели: в Крыму аномальная жара и нашествие комаров

Севастопольцев от жары спасает море, а страусов в зоопарках поливают водой – последствия крымской духоты

Жара окутала Севастополь: в транспорте душно, на улицах почти безветренно, а в тени спасения нет! Наш корреспондент узнал, как люди и животные справляются с невыносимой жарой.

В Крыму комары разводятся даже в бочках и до отвалу напиваются кровушки

В Крыму нашествие комаров. Они разводятся даже в бочках с водой. А от укусов клещей пострадало более 2,5 тысячи человек. Об этом в пятницу, 24 июня 2016 года, рассказала Наталья Пеньковская, главный санитарный врач полуострова.

"Вспомни о нас": в Сети прошла акция памяти четвероногих героев ВОВ

В трагический день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, мы вспоминаем всех героев. Не все помнят, что в боях участвовали не только люди, но и животные. Третий год в социальных сетях проходит акция "Вспомни о нас", посвященная собакам-воинам.

В Севастополе в затопленном карьере нашли труп мужчины

Отдел МВД России по Балаклавскому району устанавливает личность неизвестного мужчины, чье тело было обнаружено 18 июня в затопленном карьере в районе Инкермана.

В Алуште произошло ДТП с переворотом, никто не пострадал

Сегодня около 11 часов дня случилось страшное ДТП с переворотом белой иномарки. Как рассказывают очевидцы, водитель белой иномарки вылетел с улицы Ялтинской на улицу Горького, не успев среагировать на повороте, зацепил колесами бордюр и перевернулся. Водитель "Газели" не успел среагировать и врезался уже в перевернувшуюся машину.