В Севастополе "горят" торговые центры: по суду закрыли комплекс на Захарова, неделей ранее - на ПОРе

В Севастополе на Северной стороне 30 июля закрыли торговый центр. Прокуратура Нахимовского района устроила проверку на соответствие нормам, которую администрация торгового комплекса с треском провалила.

НАША ранее писала о закрытии другого крупного торгового центра в Севастополе.

Прокуратура Севастополя бодрствует

В этот раз прокуратура Нахимовского района взялась за торговый комплекс на площади Захарова. Вместе с Госпожнадзором проверили комплекс на соответствие. Оказалось, что торговый центр построен без специальных документов на землю, без разрешения на строительство и с полным нарушением всех правил пожарной безопасности.

Закрыть, нельзя оставить!

Прокурор отправил исковое заявление в суд, чтобы запретить использование здания. Все требования были удовлетворены Нахимовским районным судом.

Вместо ярмарки построили торговый комплекс

Компания ООО "МВС технология" получила разрешение организовать ярмарку на месте стоянки на площади Захарова в 2012 году. Поставить пластиковые боксы и торговые точки — это максимум, на который владельцы компании имели право. В результате "Наша Ярмарка" выросла в двухэтажный торговый комплекс, который, по сути, очень далек от ярмарки.

НАША справка

Любое учреждение, которое официально действует в Российской Федерации, обязано иметь заключение госпожнадзора. Нужно соответствовать всем нормам пожарной безопасности, и иметь подтверждающий документ.