Трасса "Таврида" может снова подорожать

Стоимость строительства автотрассы "Таврида", которая соединит Керчь и Севастополь, снова может возрасти. Об этом в четверг, 21 июля 2016 года, сообщил вице-премьер Крыма Олег Казурин.

– У нас есть подрядчик, который выходит на дорогу "Таврида", на сегодня выделена общая сумма, и предусмотрена в ФЦП, – 79 миллиардов рублей. Но согласно заключению Росавтодора и проектировщиков, которые приступили к работе, эта сумма занижена, – отметил Казурин.

Вице-премьер уточнил, что стоимость трассы "Таврида" может вырасти до 139 миллиардов рублей. Решение о том, сколько денег все-таки выделят на строительство, в пятницу примет правительство России.

  • Напомним, подрядчиком строительства трассы "Таврида", которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь, стало ЗАО "ВАД". Сообщалось, что стоимость строительства трассы выросла на 43 миллиарда рублей – до 128 миллиардов.
  • Ранее НАША писала о том, что трасса "Таврида" по своим характеристикам будет схожа с основной транспортной артерией Германии "Мюнхен – Франкфурт-на-Майне". Там будут доступны четыре полосы движения (по две в каждую сторону) и обеспечен безопасный проезд в бессветофорном режиме.