Пример французов заразителен: в Крым могут приехать немецкие депутаты

Депутаты бундестага Германии, на фоне поездки своих французских коллег в Крым, тоже рассматривают возможность посетить полуостров.

– Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", – заявил "Известиям" депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной.

Зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов сообщил, что возможность посещения европейскими депутатами полуострова Крым может быть рассмотрена во время очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монголии 15-19 сентября.

Напомним, что недавно Крымский полуостров посетила французская делегация. В этой поездке Ив Поццо ди Борго купил себе футболку с изображением Обамы и компрометирующей надписью. Позже сенатор объяснил, что надел ее, не зная об оскорбительном содержании текста. 29 июля стало известно, что в Крым приедут депутаты из Италии, Венгрии, а также делегация ПАСЕ.