В ЛиАЗах Симферополя не включают кондиционеры и пассажира "запекаются"

В редакцию НАШЕЙ поступает много жалоб от читателей, что в "ЛиАЗах" не включают кондиционеры. В четверг, 28 июля, корреспондент издания проверил эти сообщения и проехал на маршруте № 30, который движется от Свободы до улицы Селим-Герай.

+ 31 в салоне

В автобусе "ЛиАЗ" № 30 было невозможно ехать, температура в салоне достигла 31 градуса. Вымученные пассажиры возмущались и просили включить кондиционер, но водитель никак не реагировал. Когда же к нему подошел корреспондент НАШЕЙ, то водитель сказал, что у него какие- то проблемы с предохранителями, поэтому он сам пооткрывал форточки и не включает кондиционер.

По словам читателей НАШЕЙ, выключенные кондиционеры также были зафиксированы в нескольких автобусах "ЛиАЗ", следующих по маршрутам № 3 и 30. По одной из версий пассажиров, это делается, чтобы экономить топливо.

Две недели

28 июля прошло ровно две недели, как на маршруты № 3 и 30 вышли "большие белые автобусы с кондиционерами". Первые дни они казались настоящим спасением для горожан. Но водители стали выключать "холодный воздух" и открывать все форточки. В результате транспорт, не оборудованый люками, превратился в "духовку на колесах".

Напомним, первые ЛиАЗы выехали работать на дороги Симферополя 15 июля этого года. В первый же день запуска автобусов произошло два ДТП с их участием.

Первый ремонт

В управлении транспорта и связи Симферополя сказали, что возникшая поломка в данном автобусе устраняется.