Трампа позвали в Крым

Кандидат в президенты США Дональд Трамп должен посетить Крым, чтобы своими глазами увидеть жизнь крымчан. Об этом в четверг, 28 июля 2016 года, заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

– Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании, – сказал Шеремет агентству РИА Новости.

При этом первый вице-премьер подчеркнул, что относиться к словам Трампа с полной серьезностью не стоит, потому что пока он только кандидат в президенты.

– Нам бы хотелось услышать заявление президента Трампа. Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие, – заключил Шеремет.

  • Напомним, Трамп пообещал рассмотреть вопрос о признании Крыма российским, если станет президентом. Он заявил, что американо-российские отношения после избрания его президентом США улучшатся, потому что хуже уже некуда.
  • В октябре глава администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил в гости в Крым Дональда Трампа. Градоначальник написал миллиардеру письмо, в котором весьма положительно высказался о нем.