Люди не подождут. За долги по зарплате в Симферополе будут судить бывшего руководителя ПАО "Крымвтормет"

В выплате заработной платы сотрудникам в неполном объеме обвиняется бывший руководитель ПАО "Крымвтормет", сообщает Главное следственное управление в Крыму. Своих работников, по данным предварительного следствия, он обделял законными выплатами почти год – с марта 2011 по январь 2012 года. А все потому, что в это время часть их зарплат экс-руководитель использовал по другому назначению, основываясь на личной заинтересованности. Так, предположительно, он хотел отсрочить процедуру признания банкротства или вовсе ее избежать. Действия руководителя нанесли серьезный материальный ущерб работникам – его оценили в 1 076 884,38 рублей.

Следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя ГСУ Следственного комитета РФ в Крыму завершил предварительное расследование. Доказательств, подтверждающих причастность к преступлению, нашлось достаточно. Теперь этим делом займется суд, туда направили уголовное дело.

Вероятно, отдавать деньги не так-то просто. Напомним, ранее НАША писала, что в 2015 году больше всего в крымских судах дел по уклонению от алиментов. А в Керчи на взятке погорели судебные приставы.