Школьники не могут сдать кровь, а в автовокзале рано закрывают туалет: на что жаловались алуштинцы на этой неделе

В лаборатории крови не хватает колб

В детской поликлинике невозможно сдать кровь на анализ, жалуется Оксана Михайлова. Детей направляют на осмотры, мой сын уже дважды ходил — и все безрезультатно. Оказывается, теперь надо приходить на запись к 6 часам утра. Хорошо еще, что мы в Алуште живем, а что делать жителям района? С вечера в город приезжать, чтобы записаться? В поликлинике ситуацию объясняют нехватной колб, говорят, что всего 20 колб осталось. Неужели нельзя купить колбы в достаточном количестве? Или может быть, таким образом граждан заставляют записываться на платные анализы?

Физиотерапия — не для пожилых

— Кабинет физиотерапии снова сменил адрес, пишут читатели в коллективном письме в редакцию. Сначала с 1 этажа при приемном покое городской больницы он переехал на 2 этаж поликлиники, а теперь — на 3 этаж детской поликлиники. Туда и здоровому человеку без лифта подняться трудно (лифт давно не работает), а больным людям — с одышкой, с давлением, на костылях — совсем невозможно. Вот, что значит «все для блага людей».

Лестница в подземном переходе оказалась недолговечной

Лестница к подземному переходу на Октябрьской — разбита, негодует Ирина Сергеевна. Камни от нее валяются в парке рядом с лестницей. А ведь ее реконструировали всего несколько лет назад. Сейчас дети в школу пойдут — и будет множество травм. К кому обращаться по данному вопросу?

Туалет закрывают, туристы ходят под забор

В здании автовокзала туалет перестает работать часов в 10 вечера, делится София. И люди, приехавшие в город, вынуждены идти справлять нужду под ларьки, на мусорку, под заборы частного сектора. Неужели так сложно открыть в здании автовокзала круглосуточный туалет или хотя бы поставить биотуалеты?

Бомжи вытесняют детей

Сквер у Дома творчества «Подмосковье» превратился в бомжатник, сообщает Елена Ивановна. Прямо за городской доской почета все скамейки постоянно заняты бездомными, которые здесь и попрошайничают, и пьют. Опасаемся ребенка отправлять одного теперь на занятия.

  • Ранее алуштинцы жаловались на селевые потоки в Профессорском уголке и торговок, продающих детям сигареты поштучно.