Украинец пытался подкупить крымского пограничника, чтобы провезти партию сигарет

В середине прошлой недели крымские пограничники задержали гражданина Украины с контрабандой табачной продукции. Об этом в понедельник, 19 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского Погрануправления ФСБ.

Украинец предложил 100 долларов

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел вечером в пункт пропуска "Перекоп". Украинец прошел проверку документов на право пересечения границы, и его направили на осмотровую площадку.

– Перед началом процедуры осмотра транспортного средства мужчина подошел к сотруднику пограничного контроля с эксклюзивным предложением. За халатное исполнение контролером своих должностных обязанностей (ускоренный, формальный осмотр) он готов заплатить 100 долларов США, – отметили в Погрануправлении.

Сотрудник ведомства от взятки отказался и объяснил мужчине, что за дачу взятки должностному лицу ему грозит уголовная ответственность. Подумав, 39-летний украинец передумал давать деньги пограничнику.

В машине нашли партию сигарет

– Однако в результате досмотра автомобиля "Опель Комбо" сотрудники управления выявили оборудованный тайник. В полостях воздушного фильтра и за перчаточным ящиком со стороны пассажира, что в передней панели, обнаружена крупная партия сигарет, – говорится в сообщении.

Контрабандиста передали работникам Перекопского таможенного поста.

  • Напомним, крымские пограничники задержали 28-летнего гражданина Украины, находящегося в международном розыске. В Узбекистане на него завели дело за создание сервера.