На границе Крыма снова неспокойно

Граница между Крымом и Херсонской областью была заблокирована со стороны Украины. Проезд перекрыла запрещенная в России организация "Меджлис крымско-татарского народа", которая проводила марш в годовщину блокады полуострова.

Почти полторы сотни марширующих

Как сообщает РИА Новости, в шествии приняли участие лидеры экстремистов, в том числе те, против кого в РФ заведены уголовные дела. Всего в марше участвовали не многим менее 150 человек, включая членов так называемых добровольческих батальонов.

Граница "на замке"

В 13.30 по московскому времени граница была заблокирована. Со стороны Херсонской области участники марша заблокировали въезд на территорию полуострова. Представители добровольческих батальонов выкрикивали националистические лозунги. Позднее участники митинга уже начали расходиться, но граница с украинской стороны по-прежнему перекрыта.

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • ФСБ России обнародовала видео, на котором представлены спецсредства, изъятые у украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, в объектив камеры попал и один из задержанных.
  • ФСБ опубликовала видео, на котором Панов дал признательные показания. Он рассказал, что теракты были спланированы украинской разведкой.
  • Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у РФ есть доказательства того, что Украина готовила диверсии в Крыму. Министр отметил, что Москва готова предоставить их Западу.
  • Также НАША писала о том,что Киев хочет свалить вину за подготовку терактов в Крыму на радикалов. На Украине признали факт попытки диверсии, но уверяют, что власти здесь не при чем.